FunktionärInnen

Organigramm ab Oktober 2017

Obmann

Herbert Schoder

Repräsentation, Sponsoren, Kontakte, Termine

0664 1229496     schoder.herbert@aon.at

 

Obmann Stellvertreterin

Elfriede Esletzbichler

Obmann-Stv./Sportlicher Bereich
Sportwart-Alpin, Trainerreferentin
0664 3133372 elfriede.esletzbichler@imc-krems.eu

Obmann-Stellvertreter, Kassier

Erwin Fallmann

Kassier, Obmann-Stv./Finanzangelegenheiten

0681 81417750     erwin.fallmann@gmail.com

Kassier Stellvertreter

Hannes Bichler

Unterstützung des Kassiers, allgemeine Aufgaben

0676/847 070 751       bisti@gmx.at 

Schriftführer

Martin Mirtl

Allgem. Schriftverkehr, Ansuchen, Mitgliederverwaltung, Einladungen, Bekleidung
0680 2117919     martin.mirtl@aon.at

Schriftführer Stellvertreterin

Michaela Popp

Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

0664 4255898     michaela.popp.82@gmail.com

Referent für Langlauf

Robert Wolf

Langlaufangelegenheiten, Loipenorganisation, Kontakte mit LR, ÖTV, Liftgesellschaft, Sponsoren
0664 2026680     office@sportanlagenbau.at
Referent für Langlauf-Stellvertreter

Manfred Wutzl

Loipenangelegenheiten

0650 4501868     wutzi1802@gmail.com

Referent für Langlauf-Stellvertreter

Gerhard Pechhacker

 

0650/354 93 57     g.pechhacker@aon.at

 Trainerreferent-Stellvertreter

August Scheinhart

Schülerrennlauf

0650 4501868     august.scheinhart@aon.at

Referent für Zeitnehmung

Josef Teufel jun.

Zeitnehmung

0664/329 36 01    josef.teufel@bmf.gv.at

Torrichterchef

Thomas Pöchhacker

Torrichtereinteilung, Pistenmaterial

0664 2120176     thomas-p.lackenhof@gmx.at

Torrichterchef-Stellvertreter

Paul Mandl

 

0664 4977630

Referent Pistenabsperrung

Dietmar Haberfellner

Pistenabsperrung
0664/344 05 36       d.gaberszig@aon.at

Zeugwart

Josef Teufel sen.

Inventar

0664 9314830

© Copyright Schiklub Lackenhof -